2018中國江蘇二胡之鄉民族音樂盛典暨中國音樂“小金鐘”全國二胡展演系列活動即將拉開序幕! 第四屆紫金合唱節
二級學會

合唱聯盟

名譽主席:

朱昌耀   江蘇省文聯副主席、江蘇省音協主席、一級演奏員

(按姓氏筆劃排列)

馬熙林   江蘇省演藝集團、一級作曲

石中光   江蘇省音協顧問、南京藝術學院教授

江蘇省音協顧問、南京市歌舞團、一級作曲

夏禹生   南京師范大學教授


主  席:
楊麗娟   江蘇省音樂家協會駐會副主席、秘書長


副主席:
(按姓氏筆劃排列)
劉揚生   江蘇省教育廳藝術教育委員會秘書長
有德鄉   江蘇省音協副主席、南京師范大學藝術指導委員會主任
吳小平   江蘇省音協副主席、江蘇省文史館館員、一級作曲
李   崇   蘇州市音協副主席、蘇州市合唱協會會長
杜小甦   江蘇省演藝集團副總經理、一級作曲
蘇永進   南京市合唱協會副會長、秘書長、一級作曲
閔樂康   南京航空航天大學藝術學院、一級指揮
俞子正   江蘇省音協副主席、南京師范大學音樂學院教授
崔   新   江蘇省音協副主席、江蘇省演藝集團、一級作曲
常   暢   一級指揮
滕締弦   南京藝術學院音樂學院副教授


秘書長:
吳盛栗   江蘇省音樂家協會駐會副秘書長、二級作曲



副秘書長:
(按姓氏筆劃排列)
呂仁仲   無錫市音協主席、無錫市音協合唱聯盟主席
呂勝之   一級藝術監督
張建成   南師大音樂學院副教授、指揮
陳小平   南京市青少年宮高級教師
倪志斌   南京工人文化宮研究館員


常務理事:(按姓氏筆劃排列)
方之光     王紅蕾     王詠梅     王玉健     盧曉進
劉   政     劉揚生     呂仁仲     呂勝之     呂曉一
有德鄉     余   華     吳小平     吳盛栗     吳   蓉
張   律     張建成     張   勝     張美林     李   崇
杜小甦     楊麗娟     沈金云     蘇永進     閔樂康
陳   蜜     陳小平     苗   雨     俞子正     姚紹宏

趙大春     倪志斌     夏   峰     聶元學     崔   新

常   暢     黃   晨     謝小兵     滕締弦     潘新文

戴海云


理事:(按姓氏筆劃排列)
方之光     王偉樹     王在暢     王紅蕾     王詠梅
王玉健     馮朝明     馮?璀     盧曉進     申   楠
劉   政     劉揚生     劉茂恒     劉福生     劉   念
呂仁仲     呂勝之     呂曉一     有德鄉     朱德美
許   洋     余   華     吳小平     吳佳迅     吳盛栗
吳博勝     吳   蓉     張   律     張   蓮     張大霖
張建成     張   勝     張美林     李   崇     李長松
李秋莎     杜小甦     楊麗娟     汪   蕾     汪儀美
沈金云     蘇永進     閔樂康     陳   偉     陳   蜜
陳小平     陳   英     居   蘊     苗   雨     俞子正
姚紹宏     查新民     胡常斌     趙大春     倪志斌
倪俊杰     夏   峰     徐邦獻     徐志廉     秦  軍
聶元學     賈秀琴     郭魯川     崔   新     常   暢
黃   忠     黃   健     黃   晨     黃明生     黃祖平
謝小兵     滕締弦     潘新文     戴曉維     戴海云
魏星華     文鐵林




首頁底部廣告


马牌真人娱乐 长治市| 华宁县| 中山市| 尉犁县| 阳春市| 梁平县| 湾仔区| 红河县| 兴文县| 黄陵县| 互助| 青川县| 安阳县| 健康| 集安市| 宁夏| 丰城市| 平南县| 高雄县| 河北省| 建瓯市| 赣州市| 莎车县| 抚宁县| 礼泉县| 专栏| 双柏县| 扶沟县| 宣恩县| 互助| 宜良县| 营山县| 邢台县| 黄陵县| 涿州市| 大邑县| 绍兴市| 江川县| 通化县| 葫芦岛市| 乐都县| 安远县| 香河县| 长沙县| 裕民县| 沙坪坝区| 五家渠市| 博乐市| 嘉荫县| 闵行区| 西峡县| 宾阳县| 图木舒克市| 祁阳县| 彭阳县| 马公市| 北票市| 梧州市| 怀柔区| 松阳县| 塘沽区| 吴川市| 囊谦县| 三穗县| 安仁县| 辉南县| 庆安县| 吉安县| 卢湾区| 宁德市| 西城区| 临汾市| 贵溪市| 溧水县| 垣曲县| 特克斯县| 海盐县| 光泽县| 舟曲县| 晋中市| 平泉县| 增城市| 定陶县| 安图县| 扎鲁特旗| 正安县| 疏附县| 乌鲁木齐市| 鄂伦春自治旗| 灌南县| 大名县| 淳安县| 阿拉善右旗| 固原市| 同江市| 济源市| 吴江市| 本溪市| 桦川县| 颍上县| 台山市| 呼和浩特市| 淅川县| 美姑县| 泽库县| 双桥区| 娄烦县| 双江| 布拖县| 陕西省| 滦南县| 通许县| 友谊县| 陇西县| 新蔡县| 简阳市| 友谊县| 广饶县| 焦作市| 柞水县| 锡林浩特市| 巴中市| 勐海县| 沙田区| 泗水县| 宣武区| 深水埗区| 蓝田县| 沾化县| 玛多县| 凤凰县| 九龙县| 达尔| 宜丰县| 营口市| 禹城市| 元朗区| 22