2018中國江蘇二胡之鄉民族音樂盛典暨中國音樂“小金鐘”全國二胡展演系列活動即將拉開序幕! 第四屆紫金合唱節
二級學會

合唱聯盟

名譽主席:

朱昌耀   江蘇省文聯副主席、江蘇省音協主席、一級演奏員

(按姓氏筆劃排列)

馬熙林   江蘇省演藝集團、一級作曲

石中光   江蘇省音協顧問、南京藝術學院教授

江蘇省音協顧問、南京市歌舞團、一級作曲

夏禹生   南京師范大學教授


主  席:
楊麗娟   江蘇省音樂家協會駐會副主席、秘書長


副主席:
(按姓氏筆劃排列)
劉揚生   江蘇省教育廳藝術教育委員會秘書長
有德鄉   江蘇省音協副主席、南京師范大學藝術指導委員會主任
吳小平   江蘇省音協副主席、江蘇省文史館館員、一級作曲
李   崇   蘇州市音協副主席、蘇州市合唱協會會長
杜小甦   江蘇省演藝集團副總經理、一級作曲
蘇永進   南京市合唱協會副會長、秘書長、一級作曲
閔樂康   南京航空航天大學藝術學院、一級指揮
俞子正   江蘇省音協副主席、南京師范大學音樂學院教授
崔   新   江蘇省音協副主席、江蘇省演藝集團、一級作曲
常   暢   一級指揮
滕締弦   南京藝術學院音樂學院副教授


秘書長:
吳盛栗   江蘇省音樂家協會駐會副秘書長、二級作曲



副秘書長:
(按姓氏筆劃排列)
呂仁仲   無錫市音協主席、無錫市音協合唱聯盟主席
呂勝之   一級藝術監督
張建成   南師大音樂學院副教授、指揮
陳小平   南京市青少年宮高級教師
倪志斌   南京工人文化宮研究館員


常務理事:(按姓氏筆劃排列)
方之光     王紅蕾     王詠梅     王玉健     盧曉進
劉   政     劉揚生     呂仁仲     呂勝之     呂曉一
有德鄉     余   華     吳小平     吳盛栗     吳   蓉
張   律     張建成     張   勝     張美林     李   崇
杜小甦     楊麗娟     沈金云     蘇永進     閔樂康
陳   蜜     陳小平     苗   雨     俞子正     姚紹宏

趙大春     倪志斌     夏   峰     聶元學     崔   新

常   暢     黃   晨     謝小兵     滕締弦     潘新文

戴海云


理事:(按姓氏筆劃排列)
方之光     王偉樹     王在暢     王紅蕾     王詠梅
王玉健     馮朝明     馮?璀     盧曉進     申   楠
劉   政     劉揚生     劉茂恒     劉福生     劉   念
呂仁仲     呂勝之     呂曉一     有德鄉     朱德美
許   洋     余   華     吳小平     吳佳迅     吳盛栗
吳博勝     吳   蓉     張   律     張   蓮     張大霖
張建成     張   勝     張美林     李   崇     李長松
李秋莎     杜小甦     楊麗娟     汪   蕾     汪儀美
沈金云     蘇永進     閔樂康     陳   偉     陳   蜜
陳小平     陳   英     居   蘊     苗   雨     俞子正
姚紹宏     查新民     胡常斌     趙大春     倪志斌
倪俊杰     夏   峰     徐邦獻     徐志廉     秦  軍
聶元學     賈秀琴     郭魯川     崔   新     常   暢
黃   忠     黃   健     黃   晨     黃明生     黃祖平
謝小兵     滕締弦     潘新文     戴曉維     戴海云
魏星華     文鐵林




首頁底部廣告


马牌真人娱乐 洛阳市| 龙山县| 平原县| 天水市| 南宫市| 朝阳区| 莎车县| 柏乡县| 阜城县| 舒兰市| 井陉县| 彝良县| 鄢陵县| 横峰县| 卢龙县| 沅陵县| 遂宁市| 乐至县| 察雅县| 满城县| 沂源县| 黑水县| 永城市| 正定县| 武清区| 遂川县| 台安县| 康定县| 梓潼县| 阳泉市| 徐水县| 梨树县| 盐津县| 广东省| 南充市| 城步| 荔波县| 平湖市| 灵寿县| 承德县| 安阳县| 西平县| 稻城县| 五原县| 娱乐| 谷城县| 进贤县| 盐源县| 林周县| 阳曲县| 南溪县| 织金县| 克东县| 永顺县| 洛扎县| 威远县| 搜索| 延川县| 镇原县| 平昌县| 林西县| 小金县| 巴林右旗| 久治县| 牟定县| 通江县| 盐边县| 胶州市| 合川市| 榆树市| 柳河县| 乌兰县| 郧西县| 南召县| 陇西县| 丹寨县| 兴安盟| 普兰县| 阿克苏市| 凌海市| 元谋县| 祁阳县| 沁阳市| 沭阳县| 凭祥市| 工布江达县| 布尔津县| 宜黄县| 长阳| 武穴市| 祥云县| 共和县| 上饶市| 乌鲁木齐县| 瑞金市| 增城市| 虎林市| 介休市| 钟祥市| 邯郸县| 密云县| 石嘴山市| 云浮市| 潍坊市| 宁陕县| 桃源县| 中江县| 类乌齐县| 隆回县| 江安县| 崇义县| 冷水江市| 涪陵区| 诸暨市| 东山县| 富民县| 石棉县| 沙洋县| 和硕县| 三亚市| 榆林市| 涪陵区| 贵阳市| 绥中县| 北安市| 溧阳市| 泸水县| 阳原县| 岗巴县| 开远市| 长垣县| 海宁市| 金平| 武邑县| 旬阳县| 永靖县| 景洪市| 22